市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市人社局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据《郑州市城乡居民基本医疗保险办法(试行)》( 郑政办〔2016〕78号)规定:第九条 城乡居民医保以自然年度为保险年度,每年缴费一次。缴费时间为每年7月1日—12月20日,缴费次年享受城乡居民医保待遇。城乡居民医保费应按时足额缴纳。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-07-13 09:29:04
写信人尚未做出评价!