市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
管城区人民政府
您好!您反映的问题我们已查收,并即时转管城区人民政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经我区城管局人员落实,南关街是今年改造提升道路之一,改造计划内容中涉及弱电、强电管线入地。为避免交叉施工产生的问题,采取地下线缆先行施工,由于电力、通讯线缆需要深埋地下后回填才能实施地上道路路床改造及人行道板砖铺设。
由于入地线缆回填导致路床不平,地上实施道路改造时需要重新修复路床,并非二次施工,浪费资源,目前正在进行路面整修及强电入地回填施工,望广大市民予以理解。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-11-11 10:55:08
写信人尚未做出评价!