市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转新郑市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经了解,近年来新郑市龙湖镇一直在深入开展大气污染防治工作,进入夏季后每天夜间对烧烤摊进行夜查。同时对扬尘治理工作一直紧抓不放。下一步会继续加强监管和督查,防止再次出现死灰复燃现象。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。


2018-07-11 08:33:42
写信人尚未做出评价!