市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市园林局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据规划,二七路、太康路两条道建设地下综合管廊,施工采取开挖方式,道路两侧的行道树位于综合管廊施工范围内,为给管廊施工提供场地,由城市道路绿化管理处对二七路、太康路的行道树进行保护移植,已办理移植许可手续,符合法律法规要求,不属于砍伐。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-07-13 09:46:48
写信人尚未做出评价!