市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
CBD便民车开通以来受到越来越多的市民的欢迎,为了更好地保证市民乘车出行,目前便民车高峰点发车间隔为5分钟,在运营过程中内环便民车走的是公交专用道,但由于公交专用道经常有私家车停靠,造成便民车通行困难,车辆又无法像正常车辆一样借道行驶造成通行效率低下,无法保证正常间隔。现在已和相关部门协调对公交专用道违章停车情况进行治理。相关站位设置和车型问题我司也将根据乘客需求,积极和相关部门沟通,通过多部门协作,为便民车创造更好的通行环境,更好的满足乘客需求。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-07-27 09:12:29
写信人尚未做出评价!