市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转经开区管委会处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经开区现有的杨树、柳树均系2010年以前种植,为减少飞絮产生,近两年冬春两季重点对第一大街、第二大街的柳树,第七大街、第八大街等路段的杨树已进行了修剪;其次,对新建绿地减少杨树、柳树种植;第三,对杨树、柳树较多的路段采取喷水。下一步将采取注射药物抑制飞絮产生。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。


2017-04-14 14:48:50
写信人尚未做出评价!