市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转公交总公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
目前12路配车29台,2017年日客运量8300人次左右,目前线路运力基本满足市民出行需求。并且12路已开通区间车,从中原路乔楼发车,途经中原路、杭州路、建设路,终点站为西流湖地铁站。同时,公司要求线路车辆在早晚高峰时段必须全部上线运营,以保障市民的快捷出行。关于您延长运营时间的建议,将对晚19点后的实际客流情况进行调查,如客流需求较大,将会认真考虑市民建议。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-04-14 15:36:30
写信人尚未做出评价!