市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市建委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经核实项目部,按照施工进度计划安排, 107项目北四环-金水东路段地面快车道将于2017年7月底前施工完成,该段现有保通路将被开挖破除,进入地面辅道施工环节,过往车辆将通过新建的地面快车道通行;预计2017年10月底该段地面道路将全部完工并具备通车条件(部分受影响的段落除外)。在此,给出行的市民造成的不便,107项目部深表歉意,将全力以赴,争取早日通车。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-05-02 16:40:00
满意