市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转新郑市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经了解核实,小合庄村蛮陈村之所以出现停水问题,是因为八千办事处铁路北拆迁,现八千办事处镇区人口剧增,原水厂配套供水设备满足不了现阶段用水需求。
目前八千办事处已向航空港区城市管理局申请建设新的供水站,现已得到批复,并由港区水务处协调招标,在八千办事处小李庄新建一处供水站,施工队已经在小李庄村开工打井,大概9月底小李庄新增配套供水站完工交付使用,到时小合庄用水问题也由这个新的供水站解决。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-09-06 09:19:59
写信人尚未做出评价!