内容尊敬的市长:
您好!我是郑州市荥阳市中原西路商隐路交口清华大溪地9号院业主。现在再次投诉清华大溪地9号院新城邦物业。之前就有投诉小区电梯内物业未经业主同意肆意投放广告。在投诉建议后有了一定成效,但是只是撤除了广告页面,但广告栏架还在电梯内,现在发现陆陆续续又装上了广告,这种行为首先不顾法律法规和之前通告随意张贴,再次未经业主同意侵犯业主权益。特举报投诉此行为,要依法处理此事件,拆除电梯内广告栏,希望彻底解决此事情。还业主一个清洁舒适的家,还业主自有权益。
谢谢市长,再次打扰到您!
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
荥阳市人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转荥阳市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
清华大溪地9号院电梯间内宣传为公益性广告,此行为该物业公司已在其物业服务中心进行公示,符合相关法律法规。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
清华大溪地9号院电梯间内宣传为公益性广告,此行为该物业公司已在其物业服务中心进行公示,符合相关法律法规。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-09-06 09:19:16
不满意