市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转上街区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
为规范交通秩序,保护行人安全,新安路街道于2017年4月在辖区登封路段人行道安装了隔离桩,隔离桩的安装也一度得到了群众的好评。但最近一段时间,由于阻碍了部分私家车主违规停车,隔离桩遭到人为蓄意破坏,损毁严重。
针对此情况,新安路街道采取以下措施:一是迅速对道路隔离桩进行了修理维护,保证作用发挥。二是调整附近摄像头拍摄位置,加大对隔离桩安放位置的观察,遇到破坏情况及时取证,并配合公安部门开展调查工作,三是加强对附近群众的宣传引导,引导私家车主合理停车,避免将车停在人行道上。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-06-27 16:05:57
写信人尚未做出评价!