市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市轨道公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
1.市体育中心站目前已开通B、C、E三个出入口,三个出入口各设置有电扶梯1部。自开通以来,车站结合运营需求及客流特点,将出入口电扶梯均设置为向上运行方向,为保障携带大件行李、行动不便或其他有需要的乘客顺利出行,车站在B出入口设置了站外无障碍垂直电梯,乘客可通过站厅、出入口导向标识指引使用无障碍垂直电梯,也可咨询工作人员,我们将及时提供帮助,给您出行造成的不便,敬请谅解。
2.为了给乘客提供更便捷的出行服务,地铁车站提供“爱心预约”服务,有需要的乘客可通过郑州地铁官方微博、微信、官方网站进行预约,或咨询地铁车站工作人员,车站工作人员随时为您服务。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-09-25 09:41:52
写信人尚未做出评价!