市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公安局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,该路口为主干道与主干道交叉口,四个方向车流量均较大,信号周期分配至每个信号相位时间有限,目前该路口白天时段东向南左转信号放行在28秒以上,已属于较大程度放行,如继续延长,将会造成其他方向的拥堵,故该路口信号配时暂时不适合调整。
下一步,交管部门将派专人奔赴现场结合辖区大队民警意见进行调研,调研结束后若符合条件我们将向支队写出报告建议设置左转待转区。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-09-30 09:09:03
写信人尚未做出评价!