市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转惠济区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:

经调查,随着惠济桥的经济发展,外来人口的不断增加,用电量也急巨上升。办事处就此问题已经多次与供电局联系协商,多次申请增容,现变压器已批,但是供电局一直未能安装,正在与供电局积极协调沟通。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-07-17 10:04:49
写信人尚未做出评价!