市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,我司B1路均是18米铰接车,紫荆山航海路段属于施工路段,车辆行人较多,也是造成堵车和事故多发点,因此我司根据实际勘查后将站位设在驶过这个路口后到达新郑路站位停靠,并且B1路在航海路碧云路、航海路新郑路均设有站位,方便市民乘坐。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-10-11 11:35:22
写信人尚未做出评价!