内容敬爱的市长:
您好!
我是住在郑东新区百福街龙祥苑的郑州市市民。我想向您提个建议,为了保证郑州市环保达标,每天洒水车不分昼夜的洒水,除了雾霾,保护了环境,这是好事。但是我家卧室近临商鼎路,每天半夜12以后,即便是用的隔音窗户,关紧窗户,拉紧窗帘,依然会听到洒水车发出很大的声音,严重影响睡眠。没有良好的睡眠,就不能保证第二天能精神饱满的工作,也就不能为郑州市的快速发展做出更大贡献。希望市长能够理解我苦衷并采纳我的的建议。我在每天上下班的路上,观察到除雾霾的洒水车有两种,一种是高射炮那种,声音比较大。还有一种是向后上方、左右喷射水雾的那种新式洒水车。总之,希望晚上能够采用静音效果更好的洒水车进行洒水,也希望能够在晚上减少洒水频率。非常感谢!
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市郑东新区管理委员会
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转郑东新区管委会处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
针对市民反映的问题,郑东新区市政园林局已将洒水车音量已调至最低,同时要求洒水车司机22:00至次日7:00期间作业时不允许播放音乐。由于洒水车音乐是提醒非机动车及行人的,固不能关闭。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
针对市民反映的问题,郑东新区市政园林局已将洒水车音量已调至最低,同时要求洒水车司机22:00至次日7:00期间作业时不允许播放音乐。由于洒水车音乐是提醒非机动车及行人的,固不能关闭。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-11-12 08:53:48
写信人尚未做出评价!