市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市建委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经核实陇海项目部,此路段路灯是由于桐柏路口处高压管线被地铁施工单位损坏,导致从西三环向东高压跳闸。经排查确认损坏点后,桐柏路向西高压恢复,桥上路灯恢复照明。桐柏路向东需待高压管线维修好,经路灯所检验合格后才能送电亮灯。目前地铁施工单位正在对被破坏的高压管线进行维修,项目部将继续督促其加快维修,尽早还市民一个良好的出行环境。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-08-17 09:26:15
写信人尚未做出评价!