市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市民政局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据婚姻登记的有关规定,夫妻双方都不是郑州户口的,不可以在郑州办理结婚登记,须携带身份证民、户口本等到户口所在地的县(市)、区民政部门婚姻登记部门进行登记。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-11-27 10:02:49
写信人尚未做出评价!