市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转自来水公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
用户所处位置为郑州市北部供水区域末端,供水管道较为单一,随着市区规模的不断发展,此处的供水已满足不了市民的需求,自来水公司已经着手解决此问题,首先铺设长兴路DN800供水干管,目前管道已基本敷设完成,但几个关键路段相关手续正在办理中,我们正积极协调,争取尽快铺设完毕通水。另外西三环供水管道北沿工程也正在进行中,该工程完成后,也会缓解用户的用水困难。但北部区域供水问题,还需桥南水厂建成后才可以得到根本解决。 目前建议市民错峰用水,并随时做好储水准备,也可申请安装二次加压设备。给用户带来不便,敬请理解。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。

2017-08-29 10:20:56
写信人尚未做出评价!