市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
双层车辆因车型特殊,不方便老年人上下,老年人乘坐存在安全隐患,因此不建议老年人乘坐双层公交车,目前我市的双层公交车主要分布在60路、9路、62路等个别线路,并采取的是交替发车模式,并不影响老年人的出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-11-29 08:43:42
写信人尚未做出评价!