市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
花园路刘庄和邵庄自然村虽然已经拆迁,但是刘庄站位西侧建有魏河花园社区、东侧梨园社区两座大型社区仍有居民出行需求。如果花园路刘庄站位再向北移150米左右,基本上就到了宏康路口,此路口距离客运北站站位不足50米如果是在宏康路住,从宏康路花园路路口走出后向北20米左右既是客运北站站位。为此公交公司可以对刘庄站位前期为应对客流集中出行对站位的分区上客措施进行合并处理,但不做迁移处理。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-12-12 09:13:07
写信人尚未做出评价!