市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转新郑市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
采取以下整治措施: 1、组织专人在违停路段进行治理; 2、在查处违停同时广泛开展公安交通法制教育和道路交通安全教育,劝导群众遵守交通规则,增强市民交通安全意识,开展交通安全教育; 3、督促龙湖镇政府建设公共停车场,从实际解决群众发现的问题; 4、与相关部门联合执法,对非法营运的大货车、私家车进行严查。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-09-18 10:23:37
写信人尚未做出评价!