市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市建委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经核实项目部,紫荆山下穿陇海路隧道工程于2017年4月27日主体隧道南北方向临时保通,并于5月1日完成隧道顶部东西方向通车,工程进入辅道施工阶段。施工过程中配合大气污染防治工作及管线管线改迁影响辅路施工进度缓慢,目前管线改迁工作正在进行,不受影响部位二层水稳已铺设完毕,预计10月底陇海路桥北两侧及陇海路桥东侧具备通车条件。陇海路桥西侧因地铁通道施工工期会滞后1个月左右。下穿施工方正采取一切办法加快施工进度,并积极与相关管线产权单位沟通,催促其加快施工进度,同时加大资源投入,尽快建成工程,还路于民。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-09-28 10:20:51
写信人尚未做出评价!