市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市交运委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经核实,721路共有11台车,间隔为20分钟左右,有固定的发车时间表,偶有线路二级维护保养或者出现故障车,会造成间隔较大的现象,一般情况下,发车都很正常。
该线路属于城乡公交车,在行李票的规定上有明确的规定,乘客携带超过一人占地面积或重量超过20千克,需要加倍投币或刷卡,公交车内《郑州市城市公交乘坐规则》中第六条对此有说明。
目前,11台配车可基本满足市民的出行需要,因此公交公司暂不考虑增加车辆。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-01-04 09:40:37
写信人尚未做出评价!