市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,公交五公司在2018年5月后至今为止,已成功开通新线8条公营线路,并且会在合同到期后陆续收回目前仅存的几条租赁线路,将来全部转公,以便更好的为大家服务。关于卡机的问题,目前五公司近20条线路,只有3条是不使用刷卡机的,待这3条线路同到期转为公营后,将会全部安装使用刷卡机。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-01-09 10:20:00
写信人尚未做出评价!