市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市交运委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
2019年1月3日,市交通委召开新闻通气会,正式宣布自2019年1月6日零时起,所有悬挂豫A牌照的安装有ETC设备或持有ETC非现金支付卡的小型客车(7座以下,含7座),在京港澳高速薛店站、新郑站、双鹤湖站,商登高速公路园博园站、新郑新区站、新村站,郑尧高速新郑西站、轩辕丘站8个收费站区间内行驶,即车辆入口站和出口站同时满足在上述高速公路区间内的,均可享受免费通行政策。上述8个收费站纳入郑州绕城高速公路、郑少高速公路免费通行体系。即车辆入口站和出口站均满足在上述路段区间内的,均享受免费通行政策。如果车辆入口站和出口站中有一个不在上述路段区间内,则不能享受免费政策,将按实际行驶里程缴纳车辆通行费。
根据上述政策规定,从薛店站上高速从郑州新区站下高速是免费的。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-01-10 09:48:06
写信人尚未做出评价!