市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市人社局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据《中华人民共和国劳动和社会保障部令第21号》第十条规定, 最低工资标准发布实施后,如本规定第六条所规定的相关因素发生变化,应当适时调整。最低工资标准每两年至少调整一次。如有疑问,可在工作日工作实际拨打12333进行咨询。工作人员会为您进行详尽的解答。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-01-16 09:28:45
写信人尚未做出评价!