市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转郑东新区管委会处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经了解,王新街道路可施工路段目前已完成市政配套管线及水稳层摊铺,预计12月中旬可完成沥青底层摊铺。因当前季节不适合苗木移植等制约因素,金水东路路口段涉及贾岗村坟地、高压线杆、绿化苗木等附属物迁移进展缓慢,影响道路施工进度。下一步,郑东新区建设环保局将进一步加大协调力度,督促施工单位加快工程进度,力争2018年1月完成沥青摊铺,确保行车道初步具备通车条件,方便周边居民出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-10-31 10:03:40
写信人尚未做出评价!