市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:

经落实,公交公司前期多次到该区域进行实地调研,拟定开通公交,服务该区域市民出行,但因该区域无公交场站,暂不具备开通的基本条件,(如:停车场站、司乘人员休息室、调度设施、用水用电、入厕、燃料添加等相关配套设施),目前公交公司也在积极协调相关场站的建设,会根据配套设施的建设情况,及时推进公交开通事宜。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-10-31 10:02:51
写信人尚未做出评价!