市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市城管局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
市政处近期在此进行道路工程,为保证白天市民出行便利及根据交警部门相关条例“施工用料运输车(商混车)21:00前不允许进市”,施工时间为22:00至次日6:00。因此带来的不便敬请谅解,今日的不便是为了来日的方便,请市民给予理解和支持。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-11-08 09:27:53
写信人尚未做出评价!