市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转郑东新区管委会处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据《河南省地名管理办法》第二章第八条之第三项内容“同一城市和乡、镇人民政府所在地的道路(街、巷)、公园、公共广场的名称,不应重名,并避免同音”。因高新区“科学大道”申报时间早,延伸线到郑东新区后与北三环线连接,为避免"一路多名”的情况发生,经研究决定,该路段所经过的惠济、金水、郑东三区的路名统称为“科学大道”。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-02-03 09:02:53
写信人尚未做出评价!