市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转二七区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
兴达锦绣园位于政通路132号,悦动健身房在该小区1号楼内,营业铺面为该楼2、3两层,面积近千平方。经了解,该楼3层以下规划为商业用房,其经营用房未违反《商品房屋租赁管理办法》和《河南省房屋租赁管理办法》。关于其噪音扰民问题,该小区物业公司已通知健身房,责令其整改,要求其按照国家相关规定适度播放音乐,确保不再干扰他人,共同维护小区和谐。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。

2017-11-29 09:33:32
写信人尚未做出评价!