市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
729路苗圃到火车站,单程5.5公里,配车8台,部位5个,线路主要以服务苗圃居民出行,由于受苗圃道路、涵洞限制只能用7米中巴车运营,729路主要方便苗圃居民购物、游玩、上班和其他公交的换乘,至于乘客提出换乘地铁,乘客可以乘坐729路到火车站后换乘6路到二七广场换乘。到郑大五附院乘客也可以转车到二七广场站换乘,针对以上建议,后期我们会进行实地调研,多方收集意见,并综合线路、车型和人员再考虑改变线路。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-03-04 08:51:46
写信人尚未做出评价!