市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市热力总公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
由供热单位(物业、开发商、业主代表以小区为单位)提出用热申请,并携带用热申请(郑州热力管网下载)、用热建筑《建设工程规划许可证》复印件(加盖公章)、缴纳城市基础配套费复印件(加盖公章)等相关手续,到郑州市热力总公司客服中心大厅办理相关入网事宜。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-11-24 09:54:23
写信人尚未做出评价!