市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市卫健委处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
全面实施两孩生育新政策后,国家卫健委明确规定“取消二孩审批,实行生育登记服务制度”。市民可在男女双方的户籍地或现居住地所在的乡(镇、街道办事处)计生办,这四个地方任何一个地方都可以进行生育服务登记。所需证件为:男女双方身份证或户口本、结婚证。具体情况可以咨询(0371-67883357)。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-03-06 09:59:19
写信人尚未做出评价!