市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
为了更好的为乘客服务,我司在17日对721路进行优化调整,并与18日调整完毕,现已恢复正常运营。线路调整过程中,车辆发车间隔较大,对此给乘客带来的不便我们深感歉意,下步我们会提前做好一切工作,尽量不给乘客出行造成困扰。我司后期还会对721路进行实地考察,分时段密切关注客流情况,根据乘客的出行需要,做出合理的优化调整,为乘客提供更加舒适、方便的乘车环境。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-03-20 11:22:18
满意