市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市热力总公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经了解,小区报装流程是:申请报装—现场勘查—设计—审图—工程预算与施工—并网验收—冲洗与调试—正式供热。经了解,如果小区想加入集中供热,可以由小区物业或者单位后勤,携带相关资料,来我公司客服大厅,办理以上用热手续。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-03-20 10:15:25
写信人尚未做出评价!