市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转新郑市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
针对该市民所反映的问题,经了解金菊街已纳入整体升级改造计划当中,前期规划设计已完成,目前正向上级部门申请,计划明年年初开工,届时会对道路、路灯全面维修。
市政环保局下一步将加会对园区主干道道路进行巡查,一经发现有路灯问题,会尽快抢修修复,保障群众出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-12-25 11:45:34
写信人尚未做出评价!