内容我是中原区三官庙共和新街社区11号楼3单元1楼住户,本社区长期治安不好,外来人口混杂,社区内商贩乱摆摊,全部无照占道经营,卫生环境差,气味刺鼻,蚊子苍蝇滋生,已经严重影响居民生活,扰民,反应多次没人理会!
上次给市长反映情况后,社区只派人给地面打扫一下,别的问题根本没有解决(现在一直提倡食品安全问题,该怎么解决?),我家窗户下卖菜卖肉等~~天天一大早就开始吵吵嚷嚷直至深夜,已经严重的打扰到我的正常生活(现在家里的老人•孕妇•还有孩子都一直被困扰着,我们什么时候才能过会正常的生活)。现在还未到苍蝇蚊子滋生的时候,现在家里已经被这些不该有的小动物骚扰的遍体鳞伤!每次反映情况,为什么都是石沉大海。
请问这个问题该有哪个部门督导解决?别每次反映情况后只有各个部门的应付差事,再社区外面的马路上以及慢车道上清理,都把小商贩赶到社区内,这样不更苦了我们这些社区内的住户吗!
请市长督办!希望可以能尽快的过回正常的生活!
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
中原区人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转中原区处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
对于群众反映疏导点的问题,街道高度重视。该疏导点为居民代表大会同意存在的,极大方便居民生活。针对该居民反映的问题,社区要求管理员提高责任心,认真负责疏导点日常管理工作,使疏导点经营有序规范,安排保洁人员,加大保洁力度,避免出现垃圾积存,蚊蝇滋生等问题。考虑到院内的安全问题,社区和办事处综治办结合在疏导点共修复10个摄像头,并要求社区巡防队员加大巡查力度。
今后社区将继续以积极的态度,充分考虑社区居民的切身利益,多方位采取加强管理、卫生保洁等有效措施,使社区疏导点管理更加规范有序。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
对于群众反映疏导点的问题,街道高度重视。该疏导点为居民代表大会同意存在的,极大方便居民生活。针对该居民反映的问题,社区要求管理员提高责任心,认真负责疏导点日常管理工作,使疏导点经营有序规范,安排保洁人员,加大保洁力度,避免出现垃圾积存,蚊蝇滋生等问题。考虑到院内的安全问题,社区和办事处综治办结合在疏导点共修复10个摄像头,并要求社区巡防队员加大巡查力度。
今后社区将继续以积极的态度,充分考虑社区居民的切身利益,多方位采取加强管理、卫生保洁等有效措施,使社区疏导点管理更加规范有序。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-06-03 11:32:10
不满意