市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转荥阳市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经调查了解,目前,丁店水库周边已经由荥阳市北斗城市建设投资开发有限公司陆续开发建设为四库一河项目公园,生态环境十分优良,公园内种有多种绿色植物,其中也包含大面积竹子,整个园区的浇灌用水全部由公园自备用井提供水源,竹子开花是自然现象和公园管理有关。丁店水库自2015年以来每逢汛期丁店水库管理所积极组织人员协同上游降龙渠管理所从环翠峪引水,水利局也正在组织规划牛口峪引黄工程楚楼水库支线南延工程到丁店水库,目前正在实施泵站和管道线路设计。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-05-13 16:38:05
不满意