市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市交通局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,626路首末站:锦绣枣园小区-梁州大道海枣路,首末班:6:30-20:00,单程11.4公里,车辆运营30分钟,由于客流较少,目前配车1台,是定点定时发车。2、市民建议的向东延伸的这几个安置区比较分散,并且现在大部分安置区并未入住,后期公交公司会根据道路通行状况,以及安置区入住情况,对626路的线路走向做出调整,方便市民出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-06-10 16:10:36
一般