市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市城管局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
《郑州市餐厨废弃物管理办法》中第二条第二项“餐厨废弃物集中管理的区域”,文件中明确该区域是由市、县(市)、上街区市容和环境卫生行政主管部门划定,报同级人民政府批准后予以公布实施。具体区域划分范围将由市政府通告形式下发。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-02-13 09:33:09
写信人尚未做出评价!