内容纬五路第一小学在校门口公共人行道上树立低栏杆,影响影人通行。并别该学校还派人于高峰期进行所谓的“交通管制”,非该校学生不得在区域内行走。
纬五路第一小学和省实验幼儿园紧邻,幼儿园学生只得在人行道外侧与电动车混合,再加上接送学生高峰期,人多车多,十分不安全。
诉求,纬五路第一小学没有权利占用公共道路,应立即拆除围挡。
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
金水区人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转金水区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
学校根据金水区教育系统城区道路交通秩序综合治理工作方案的要求,加强与相关部门协调联动综合治理学校周边交通秩序。学校联合金水河派出所,交警一大队,经八路办事处,教育社区等相关部门结合学生上下学的实际情况,设立了学生通道。一是保障了学生的安全出行,二是改善学校门前道路交通环境,三是规范了学校周边的交通秩序。行人在校门两侧通行时,可以在通道内行走,请家长理解支持学校的工作,引导广大交通参与者自觉遵守文明交通公约,安全文明出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
学校根据金水区教育系统城区道路交通秩序综合治理工作方案的要求,加强与相关部门协调联动综合治理学校周边交通秩序。学校联合金水河派出所,交警一大队,经八路办事处,教育社区等相关部门结合学生上下学的实际情况,设立了学生通道。一是保障了学生的安全出行,二是改善学校门前道路交通环境,三是规范了学校周边的交通秩序。行人在校门两侧通行时,可以在通道内行走,请家长理解支持学校的工作,引导广大交通参与者自觉遵守文明交通公约,安全文明出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-06-14 09:32:08
一般