市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
103路站牌的设置是通过整条道路的站距来考虑的。按建设部规定市区内站距400-500米、市郊站距800-1000米,同时在道路出口处设站,结合渠化段设置公交港湾、公交站台。该路段属于中小道路,站牌的设置要确保道路的畅通,结合目前道路的整体情况,暂不考虑在此位置增设站位。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-03-01 09:35:41
写信人尚未做出评价!