市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市教育局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据《郑州市学校体育设施对外开放工作管理办法》,试点学校均按照要求公示牌时间对市民开放。
学校体育设施开放的原则之一是以确保正常教学为前提,妥善处理好教学与开放的关系。郑州市学校体育向社会开放时间定为寒暑假、法定节假日和周末,在开放日每天开放时间不低于6个小时。如遇校内有大型集会活动(考试、军训、比赛等)或其他特殊情况不能向社会开放的,学校会在校门口显著位置提前三天张贴告知书。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-03-09 09:40:38
写信人尚未做出评价!