市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转新郑市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
为了保护小区草坪,物业公司在小区主入口安装了草坪护栏,但由于破坏严重,物业公司已经选用了新的材料制作草坪护栏,目前正在报公司审批采购。电动车堵塞单元门口问题,物业公司已安排秩序员每天定时清理,同时加大宣传力度,引导业主有序停放到车棚,确保通道畅通。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-04-09 11:15:41
写信人尚未做出评价!