内容新郑市龙湖镇文昌路祥和路交叉口悦府海棠小区物业不作为。具体表现如下:
1.现场草坪仅仅在小区大门口处设置防护栏杆,其他位置都缺少防护栏杆,草坪被踩踏的很严重,很多业主的电动车直接停放早草坪上。请物业公司尽快在草地周围设置防护栏杆
2.每栋楼的单元门口,电动车挡路现场特别突出,电动车全部停放在单元门口处,这存在极大的消防安全隐患,如果这栋楼发生火灾,业主下楼的逃生通道都被堵塞,请物业公司尽快整治电动车挡着单元门口的现象
3.小区入住率越来越高,电动车越来越多,全部都停放在楼栋单元门口,甚至停放在草坪上。请物业管控电动车停放位置,引导电动车停放在地下室。
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
新郑市人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转新郑市政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
为了保护小区草坪,物业公司在小区主入口安装了草坪护栏,但由于破坏严重,物业公司已经选用了新的材料制作草坪护栏,目前正在报公司审批采购。电动车堵塞单元门口问题,物业公司已安排秩序员每天定时清理,同时加大宣传力度,引导业主有序停放到车棚,确保通道畅通。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
为了保护小区草坪,物业公司在小区主入口安装了草坪护栏,但由于破坏严重,物业公司已经选用了新的材料制作草坪护栏,目前正在报公司审批采购。电动车堵塞单元门口问题,物业公司已安排秩序员每天定时清理,同时加大宣传力度,引导业主有序停放到车棚,确保通道畅通。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-04-09 11:15:41
写信人尚未做出评价!