内容1.亚星郦都小区绿化被侵占多次承诺整改及政府催改不执行,八号楼门前绿化被商业空调大型室外机侵占,且噪声很大,影响生活,路过是还被吹出的风干扰,非常不舒服。
2.交房两年半了还是临时水电,在现在技术发达,互联网+流行的年代物业竟然还搞插卡是供电,小区业主举行游行抗议,物业置之不理。插卡供电非常不便,不知道何时会停电,万一晚上多不方便万一在洗澡怎么办,缴费还只能去物业,如果没有人上班怎么办,而且缴费没有发票。我们小区业主都希望政府能出面协调一下,采用一户一表直接缴费到供电局和供水公司,可以网上缴费方便居民。现在都在搞便民,亚星物业却倒行逆施,希望政府能为民着想监督和管理一下。
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
二七区人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转二七区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
1、该小区开发建设单位已向国家电网递交开通正式用电申请,并非物业公司递交用电申请。 2、开发建设单位提交供电局的申请已通过审核,盛世郦都小区在2016年6月份开通正式电,供电部门会于6月中旬安装插卡预付费电表来替换临时电表,预付费电表需业主先向电卡内充值后方可使用。 中心已责令河南亚星盛世物业就小区安装正式预付电表替换临时电表一事在小区内张贴公示,做好与业主的沟通解释工作,严格按照物业服务合同的约定,为业主提供优质的服务。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
1、该小区开发建设单位已向国家电网递交开通正式用电申请,并非物业公司递交用电申请。 2、开发建设单位提交供电局的申请已通过审核,盛世郦都小区在2016年6月份开通正式电,供电部门会于6月中旬安装插卡预付费电表来替换临时电表,预付费电表需业主先向电卡内充值后方可使用。 中心已责令河南亚星盛世物业就小区安装正式预付电表替换临时电表一事在小区内张贴公示,做好与业主的沟通解释工作,严格按照物业服务合同的约定,为业主提供优质的服务。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-07-06 10:19:20
不满意