市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转轨道公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
目前该线路配车34台,单程22.2公里,早晚高峰时段发车间隔7--8分,平峰10分钟。由于该线路单程较长,同时航海路、紫荆山路正在修建地铁2号、5号线,紫荆山陇海路高架地面正在修整,以上路段车流量较大、堵点较多易造成堵车。为缓解道路通行压力,加快车辆周转,于2016年11月23日开通86路区间,承接经南五路至文化路新通桥,乘客也可乘86路区间至文化路进行换乘。同时也会加强86路GPS监控力度,合理调控发车间隔,尽量方便沿途乘客出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2018-04-11 09:42:17
写信人尚未做出评价!