市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公安局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,虽然《中华人民共和国道路交通安全法》和道路交通标志和标线国家标准(GB5768-2009)没有对减速带设置进行明确规定,但依据惯例在市区道路和国、省道等道路上,仅在施工、抢险等特殊时期工程路段可适当设置减速带。其他正常通行路段考虑到机动车通行安全,及由此可能引发的次生事故等因素不宜采取设置减速带的形式强制减速。交巡警支队将通知相关辖区大队加大对该路段的交通巡逻管理力度,保障道路交通安全。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-11-25 09:56:06
写信人尚未做出评价!